Firmas Miembros

Conoce las firmas que integran La Red

GARCÍA CASAFRANCA & D’ALFONZO, S.C. es una firma de abogados fundada en el año 2012 en la ciudad de Maturín Estado Monagas, Venezuela. Basa su práctica profesional en tres principios fundamentales, Evaluación, Control y Prevención, para lo cual ofrecen a sus clientes herramientas innovadores dentro de las cuales destaca el Comité de Asuntos Legales.

Se encuentra integrada por profesionales del Derecho especializados en diversas áreas, cada uno con una importante preparación académica acompañada de actividades de índole gremial y de docencia universitaria. Varios de sus abogados han sido conferencistas en importantes eventos académicos, y dentro de sus áreas de especialidad destacan: Derecho Tributario, Derecho Laboral, Derecho Corporativo y Derecho de Hidrocarburos.

PÉREZ, REGNAULT & ASOCIADOS, S.C. es una firma profesional venezolana fundada en el año 2013 en la ciudad de Maturín Estado Monagas, Venezuela; dedicada a desarrollar actividades y soluciones contables, administrativas y tributarias, con la filosofía de generar confianza y respaldo a sus clientes, haciendo de la Calidad, Excelencia, Compromiso y Dedicación sus máximas para el desarrollo de sus servicios.

Esta organización surge a partir de la fusión de dos importantes firmas; Pérez León & Asociados y Regnault Cabello & Asociados, quienes juntas forman una sólida base de conocimiento en el ejercicio de la contaduría pública con más de 35 años de experiencia. Sus áreas de servicio son: Outsourcing, Servicios Tributarios y Servicios Financieros.

Nuestro Equipo

Apellidos y Nombres Posición Email Perfil
Alicando Aray, Yosmary Contador Asociado y.alicando@ctl.com.ve Ver perfil
Barzola Garantón, Mercedes Asistente Administrativo m.barzola@ctl.com.ve Ver perfil
Brito Blanco, Carmen Asistente Administrativo c.brito@ctl.com.ve Ver perfil
Carmona Requena, Sonielys Asistente Administrativo administracion.gcda@ctl.com.ve Ver perfil
D´alfonzo Velásquez, Lorianna Socio l.dalfonzo@ctl.com.ve Ver perfil
Figueroa Brito, Grimarlys Contador Asociado g.figueroa@ctl.com.ve Ver perfil
Franco Mendoza, Leidy Contador Asociado l.franco@ctl.com.ve Ver perfil
García Casafranca, Álvaro Socio a.garcia@ctl.com.ve Ver perfil
Gónzalez Socorro, Fabiola Pasante f.gonzalez@ctl.com.ve Ver perfil
Hernandez Inojosa, Arianna Contador Asociado a.hernandez@ctl.com.ve Ver perfil
Mata Lopez, Lizdenys Contador Asociado l.mata@ctl.com.ve Ver perfil
Medina Barrios, Ivana Contador Asociado i.medina@ctl.com.ve Ver perfil
Meneses Cavallaro, Vithelma Contador Asociado v.meneses@ctl.com.ve Ver perfil
Nuñez Bello, Neyda Socia Outsourcing n.nunez@ctl.com.ve Ver perfil
Pérez Valdivieso, Ellys Ernesto Socio e.perez@ctl.com.ve Ver perfil
Regnault Cabello, Franco Socio f.regnault@ctl.com.ve Ver perfil
Tineo Velásquez, Manuela Abogado Asociado m.tineo@ctl.com.ve Ver perfil